Упрастите выражение (3√2-1) (1+3√2) - (3√2-√1,5) ^2-6√2.8 класс

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:25
    0
    (3√2-1) (3√2+1) - (3√2-√1,5) ²-6√3=18-1-18+6√3-1,5-6√3=-2,5
  2. 18 марта, 14:24
    0
    (3√2 - 1) (1+3√2) - (3√2 - √1,5) ^2 - 6√2 = (3√2) ^2 - 1 - ((3√2) ^2 - 2·3√2·√1,5 + (√1,5) ^2) - 6√2 = 9·2 - 1 - 9·2 + 6√3 - 1,5 - 6√2 = 6√3-6√2-2,5

    {можно также вынести общий множитель:}

    =6 (√3-√2) - 2,5