1) (3/14+5/21x) : 3/7=3 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:55
    0
    (3/14 + 5/21 х) : 3/7 = 3 1/4

    3/14 + 5/21 х = 3 1/4 • 3/7

    3 1/4 • 3/7 = 13/4 • 3/7 = 39/28

    3/14 + 5/21 х = 39/28

    5/21 х = 39/28 - 3/14

    5/21 х = 39/28 - 6/28

    5/21 х = 33/28

    Х = 33/28 : 5/21

    Х = 99/20

    Х = 4,95