Разложи на множители (x+24y) ^2 - (24x+y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:26
    0
    Решение

    (x+24y) ² - (24x+y) ² = (x + 24y - 24x - y) * (x + 24y + 24x + y) =

    = (- 23x + 23y) * (25x + 25y) = - 23*25 * (x - y) * (x + y) =

    = - 575 * (x - y) * (x + y)