Помогите

a) (4pq) ²

б) (-a/b) ⁴

в) (z-x) ³

г) (5 с/6d) в пятой степени

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:43
    0
    А) (4pq) ²=16p²q²

    б) (-a/b) ⁴=a⁴/b⁴

    в) (z-x) ³ = (z-x) (z²+xz+x²)

    г) (5c/6d) ⁵ = (5⁵c⁵) / (6⁵d⁵) = (3125c⁵) / (7776d⁵)