Помогите, нужно разложить многочлен на множители

9a^2-6a+1

Если можно с объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:15
    0
    9 а²-6 а+1 = (3 а) ² - 2*3 а*1 + 1 = (3 а-1) ² = (3 а-1) (3 а-1)