Прямая заданная уравнением 3x-7y=5 проходит через точку А с ординатой 1/7. найдите абциссу точки А

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:02
    0
    Запишем прямую как отношение х от у

    х = (5+7 у) : 3

    подставим ординату 1/7

    х = (5+1) : 3=2

    ответ: 2