Х^3-9 х-х^2+9=0

помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:18
    0
    Переписываем в стандартном виде: x^3-x^2-9x+9=0; корнями могут быть делители своб. члена; подбираем и находим: x1=1; делим все на (x-1), получаем: (x^2-9), т. е уравнение принимает вид: (x-1) (x^2-9) = 0; x^2=9; x2=3; x3=-3; Ответ: x1=1; x2=3; x3=-3