Какие из чисел - 3, - 2, - 1, 1, 2, 3 являются корнями уравнения

x+2x-3=0?

1-ый x во второй степени.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:24
    0
    х1+х2=-2

    х1*х2=-3

    х1=1

    х2=-3

    а если х во второй степени то надо так и писать, а не ремарочками пояснять

    Ответ: - 3; 1
  2. 29 декабря, 20:26
    0
    x^{2}+2x-3=0

    D=b ^{2}+4ac

    D=4+12=16=4 ^{2}

    x1,2=-b + - sqrt{16}/2a

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3

    Ответ - 3 и 1 корни уравнения.