Задача на логику к числу икс прибавить одну вторую числа икс затем отнять двадцать и должно получиться одна четвёртая числа икс

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:34
    0
    Х+1/2*х-20=1/4 х

    1,5 х-0.25 х=20

    1.25 х=20

    х=16

    Ответ: х=16.