задача на логику к числу икс нужно прибавить одну вторую числа икс затем отнять двадцать и должно получиться одна четвёртая числа икс. Икс это любое число.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:42
    0
    X+1/2x-20=1/4x

    5/4x = 20

    x = 16
  2. 30 июля, 20:52
    0
    Х+0.5 х-20=0.25 х

    1.25 х=20

    х=15

    Ответ: х=16