Упростить выражения:

а) 6b (b-2) ; ж) (у-2) (у+4) - 2 у (1+у) ;

б) 2 с (3 с-5) ; з) 11d (2d-3) - 2d (11d-3) ;

в) 4 а (7 а+4) ; и) 7 х (х+3) + (7 х-1) (х-2) ;

г) (с-4) (с-6) ; к) 7 а (4 а-2) - 4 а (7 а-4).

д) (4 х-3) (х-1) ;

е) (а+6) (2 а-3) ;

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:46
    0
    A) 6b^2-12b

    б) 6c^2-10c

    в) 28a^2+16a

    г) c^2-6c-4c+24=c^2-10c+24

    д) 4x^2-4x-3x+3=4x^2-7x+3

    e) 2a^2-3a+12a-18=2a^2+9a-18

    ж) y^2+4y-2y-8-2y-2y^2=-y^2-8

    з) 22d^2-33d-22d^2+6d=-27d

    и) (7x^2+21x) + (7x^2-14x-x+2) = 7x^2+21x+7x^2-14x-x+2=14x^2+6x+2

    к) 28 а^2-14 а-28 а^2+16 а=2 а