1) раскройте скобки 2 - (7-x) - (4-2x)

2) решите уравнение 1/3y+2=-1/6y+5

3) Упростите выражение 0.5y^3b^4*4yb^2

4) решите уравнение (x+1) ^2-4=0

5) сократите дробь ax+ay-bx-by/x^2+xy

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:25
    0
    1) раскройте скобки 2 - (7-x) - (4-2x) = 2-7+x-4+2x = - 9+3x

    2) решите уравнение 1/3y+2=-1/6y+5=

    1/3y+1/6y=5-2

    3/6y=3

    y=6