Упростите выражение

1-2sinx^2/sinx+cosx + sinx

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:04
    0
    (1-2sin²x) / (sinx+cosx) + sinx = (cos²x-sin²x) / (sinx+cosx) + sinx=

    = (cosx-sinx) (cosx+sinx) / (sinx+cosx) + sinx=cosx-sinx+sinx=cosx