Найти sin^2a, если ctga=3

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:26
    0
    1/sin²a=1+ctg²a ⇒

    sin²a=1 / (1+ctg² a)

    sin²a=1 / (1+3²) = 1/10