дана квадратичная функция:

f (X) = X^2 - 4X+3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:31
    0
    Уравнение касательной в общем виде:

    y = f (x0) + f' (x0) (x - x0)

    Найдем f' (x)

    f' (x) = 2x - 4

    g' (x) = - 2x + 6

    2x - 4 = - 2x + 6

    4x = 10

    x0 = 2,5

    f' (x0) = 5 - 4 = 1

    g' (x0) = - 5 + 6 = 1

    Дальше находим f (x0) и g (x0), подставляем в общее уравнение и получаем ответ.