Дана функия f (x) = x^2 и g (x) = 3x^2 где f (2x+3) = g (x+2) при каких значениях аргумента выполняется равенство

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:03
    0
    F (2x+3) = 4x²+12x+9

    g (x+2) = 3 (x²+4x+4) = 3x²+12x+12

    так как f (2x+3) = g (x+2), то:

    4x²+12x+9=3x²+12x+12

    х²-3=0

    х=+-корень (3)