Помогите решить

2 (х-15) + 3 х

5 х-3 (2-х)

при х=1; х=0; х=-8

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:13
    0
    При 1

    2 (1-15) + 3*1

    2 * (-14) + 3=-28+3=-25

    5*1-3 (2*1) = 5-3*2=5-6=-1

    при 0

    2 (0-15) + 3*0=2*15+0=30+0=30

    5*0-3 (2*0) = 0-3*0=0

    При 8

    2 * (8-15) + 3*8=2 * (-7) + 24=-14+24=10

    5*8-3 (2*8) = 40-3*16=40-48=-8