Разложить на многочлены: 81x^2+6ab-9a^2-b^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:03
    0
    81x² + 6ab-9a²-b²=81x² - (9a² - 6ab + b²) = (9x) ² - (3a-b) ²=

    = (9x - (3a-b)) (9x+3a-b) = (9x-3a+b) (9x+3a-b)