Решите уравнение

4 (x-1) - 3 = - (x+7) + 8

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:01
    +1
    4 х-4-3=-х-7+8; 5 х=8; х = 8/5=1,6
  2. 12 февраля, 07:48
    +1
    4x-4-3 = - x-7+8

    4x+x = - 7+8+4+3

    5x = 8

    x = 8/5

    x = 1.6