Решите уравнения: 1) (12y + 30) (1,4 - 0,7y) = 0 2) 9x - (5x - 4) = 4x + 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:49
    0
    (12y+30) (1,4-0,7) = 0

    16,8y-8,4y+42-21=0

    8,4y+21=0

    8,4y = - 21

    y = - 21/8,4

    y = - 2,5

    9x - (5x-4) = 4x+4

    9x-5x+4=4x+4

    4x+4=4x+4

    4x-4x=4-4

    x=0