Сумма цифр двузначного числа равна 7, а разность 1. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:11
    0
    Пусть число это - xy, тогда

    x+y=7

    x-y=1; x=1+y

    1+y+y=7

    2y=6

    y=3

    x=1+3=4

    Ответ: 43