Упростите выражение:

(3 а - 2b) - (4a + b - (3a - 2b))

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:10
    0
    (3a-2b) - (4a+b-3a+2b) = 3a-2b-4a-b+3a-2b=2a-5b
  2. 27 сентября, 03:17
    0
    (3 а - 2 б) - (4 а + б - (3 а - 2 б)) = 3 а - 2 б - 4 а - б - 3 а + 2 б = - 4 а - б