Помогите

решить 6-5 (y-1) = y+5

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:22
    0
    6-5 у+5=у+5

    -5 у-у=5-5-6

    -6 у=-6

    у=1
  2. 30 июня, 09:23
    0
    6-5y+5=y+5

    -5y-y=5-1

    -6y=4

    y=4: (-6)

    y=3/2