Упростите выражение:

а) - (4b-a) + (5b-2a) ;

б) 3+4 (х-2) ;

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:21
    0
    1) - 4b+a+5b-2a=b-a

    2) 3+4x-8=4x-5
  2. 27 марта, 13:05
    0
    -4b+a+5b-2a=b-6a

    3+4x-8=4x-5