Решите системы уравнений: x+y=7 x+y=8 б) 3x+2y=7 x-2y=-3 в) 3x+7y=-5 5x+4y=7

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:01
    0
    а) х+y=7 б) 3 х+2y=7 в) 15 х+35y=-25

    x=7-y x=2y-3 - 15x-12y=-21

    7-y+y=7 3 (2y-3) + 2y=7 23y=-46

    y=0 6y+2y=16 y=-2

    х=7 8y=16 x=3

    y=2

    x=1