Известно, что log₅2=а и log₅3=b выразите через а и b log₅18

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:20
    0
    известно, что log₅2=а и log₅3=b выразите через а и b log₅18

    log₅18=log₅ (2·9) = log₅2+log₅3²=log₅2+2·log₅3=a+2b