Найти cos a, если tg a = 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:12
    0
    1+tg² a=1/cos² a

    cos² a = 1 / (1+tg² a) = 1 / (1+4) = 1/5

    cos a = 1/√5 = √5/5