3 + (6-а) ² = как ришать

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:00
    0
    Можно решить скобку по формуле:

    [a-b]²=a²-2ab+b²

    то получится:

    3+[6-a]²=3+6²-2*6*а+а²=3+36-12 а+а²=39-12 а+а²
  2. 27 октября, 12:08
    0
    3 + (6-а) ²=3+36-12 а+а²=а²-12 а+39