Найдите наибольшее значение функции: у=корень квадратный из 168 - 22 х - х во 2 степени

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:15
    0
    Y=√ (168-22x-x²) ОДЗ: 168-22 х-х²≥0 (6-х) (х+28) ≥0 х∈[-28; 6]

    y'=0,5 (-2x-22) / √ (168-22x-x²) = - (x+11) / √ ((6-x) (x+28)) = 0

    х+11=0

    x=-11

    y (-11) = √ (168 - (-11) - (-11) ²) = √58≈7,62=ymax.