первая цифра двузначного числа в 2 раза меньше второй цифры, а их произведение равно 18 найдите это двузначное число

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:33
    0
    1 цифра=х, тогда 2 цифра = 2 х

    х*2 х=18

    2 х^2=18

    х^2=9

    х=3 первая цифра

    2*3=6 вторая цифра

    число 36
  2. 25 января, 13:50
    0
    Это число 36 тк 3 x2 = 6

    а 3 умножить на 6 = 18 надеюсь помог)