Нужно решить уравнение 5 х² - 42 х=-49

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:10
    0
    5 х² - 42 х=-49

    5 х² - 42 х+49=0

    дискриминант = (-42) ^2-4*5*49=1764-980=784

    корень з дискр. = 28

    х1=42+28/2*5=70/10=7

    х2=42-28/10=14/10=1,4

    Вот.
  2. 26 февраля, 06:36
    0
    5x^2-42x+49=0.

    D1 = (42/2) ^2-49/5=21^2-245=441-245=196=14^2.

    x1 = (21-14) / 5=1,4.

    x2 = (21+14) / 5=7.

    Ответ: 1,4; 7.