Помогите решить

(х-8) ^2 = (х-12) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:35
    0
    (х-8) ^2 = (х-12) ^2

    х^2-16 х+64=х^2-24 х+144

    х^2-х^2-16 х+24 х = 144-64

    8 х = 80

    х = 80 : 8

    х = 10
  2. 11 января, 22:47
    0
    X^2-16x+64=x ^2-24x+144

    x^2-16x+64-x ^2+24x-144=0

    8x-80=0

    8x=80

    x=10