В спортивных соревнованиях по легкой атлетике принимали участие 106 учащихся. Известно, что бегунов было больше в 2 раза, чем прыгунов в длину и на 14 человек больше, чем прыгунов в высоту. Сколько учащихся участвовало в соревнованиях по прыжкам в длину?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:38
    0
    2 х+х+х+14=106

    4 х=106-14

    4 х=92

    х=23

    23*2=46 бегунов

    46-14=32 прыгунов в высоту

    46:2=28 прыгунов в длину