Решите уравнение

4x-12,8=0

7x-9=3x+7

1,6 (5x-1) = 1,8-4,7

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:58
    0
    1) 4 х - 12.8 = 0

    4 х = 12.8 | : 4

    х = 3.2

    2) 7 х - 9 = 3 х + 7

    7 х - 3 х = 7 + 9

    4 х = 16 | : 4

    х = 4

    3) 1.6 (5 х - 1) = 1.8-4.7

    8 х - 1.6 = - 2.9

    8 х = - 1.3 | : 8

    х = - 0.16
  2. 23 октября, 16:56
    0
    1) 7 х-9=3 х+7 7 х-3 х=7+9. 4 х=16 х=16:4. х=4.