Составьте квадратное уравнение по его корням 0.3 - 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:49
    0
    Х1=0,3; х2=-0,1. Известно, что х1+х2=0,3-0,1=0,2=-p. х1*х2=0,3 * (-0,1) = - 0,03=q для уравнения x²+p*x+q=0. Таким образом, имеем уравнение с нужными корнями х²-0,2*х-0,03=0.