1) 2y - 6a - 12y + 12a;

2) - (2 - a) - a + (2a + 1) ;

3) - 21 (- y - 2k) + 2 (- y + 3k) ;

4) 4x - (3 - 3 (2x + 5)).

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:09
    0
    1) 2y-6a-12y+12a=6a-10y

    2) - 2+a-a+2a+1=2a-1

    3) 21y+42k-2y+6k=19y+48k

    4) 4x - (3-6x-15) = 4x-3+6x+15=10x+12