Сравните а*3/5 и а: 3/5

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:49
    0
    A * 3/5 = 0,6a

    a : 3/5 = a * 5/3 = 5a/3 ≈ 1,67a

    a : 3/5 > a * 3/5 примерно в 2,8 раза

    Или так: a * 3/5 = 9a/15

    a : 3/5 = a * 5/3 = 25a/15

    25a/15 > 9a/15 примерно в 2,8 раза
  2. 18 октября, 22:32
    0
    3 а/5<5a/3

    9a/15<25a/15

    а*3/5 < а: 3/5