На двух книжных полках 476 книг. Сколько книг на первой полке, если на второй на 16 больше, чем на первой?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:53
    0
    На первой полке Х книг, тогда на второй Х+16. тогда получаем уравнение:

    х + (х+16) = 476

    2 х+16=476

    2 х=460

    х=230 - на первой полке

    тогда 2)

    х+16=230+16=246
  2. 19 декабря, 23:27
    0
    Всего-476 книг

    1 книжная полка - ? книг

    2 книжная полка - ? на 16 книг Больше

    1) 476-16=460 книг на 2 полке

    2) 476-460=16 книг на 1 полке