1. Решить уравнения.

(1) 2 х-5 (х-4) = 3 х+4 (2) 6 (0,3 х+0,4) = 3 (0,6 х-0,8)

2. Определить, какое из чисел; - 3; - 4; 4 является корнем уравнения 3 х + (13-8 х) = 33

3. Одно число в 8 раз больше другого, а их разность равна 360. Найдите большее число.

4. В одной кассе кинотеатра продали на 86 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 792 билета?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:08
    0
    4) Пусть в первой кассе кинотеатра продали х билетов, тогда во в торой кассе продали х = 86. так как всего продали 792 билета то составим уравнение

    х+х+86=792

    2 х=792-86

    х=706/2

    х=353

    Значит в первой кассе продали 353 билета, а во второй 353+86=439

    Ответ: 353 билета, 439 билета

    2) 3 х + (13-8 х) = 33

    3 х+13-8 х=33

    -5 х=33-13

    -5 х=20

    х=-4

    ответ:-4
  2. 29 ноября, 07:21
    0
    4. (86+х) + х=792 2x=792-86 2x=706 x=706:2 x=353 В первой кассе 353+86 = 439 Ответ: 353; 439