При каком значении а уравнение х 2 - 4 х+а=0 имеет корень, равный - 1? Найти второй

корень уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:31
    0
    X²-4x+a=0, х₁=-1

    По теореме Виета х₁+х₂=4.

    -1+х₂=4 ⇒ х₂=5

    По теореме Виета х₁х₂=а, а = - 1·5=-5