Определите четность/нечетность функции

у=х: х^2-8

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:45
    0
    Как нам известно функция является четной есть у (-х) = у (х), а нечетность функции если у (-х) = - у (х)

    решаем

    у = (-х) / (-х) ^2-8

    у = - (х / (х^2-8))

    у (-х) = - у (х)

    следовательно функция нечетная