Используя какой-либо график y=4x, определите:

а) чему равно значение функции, если значение аргумента равно 1; 2; - 3/2; - 1

б) при каком значении аргумента значение функции равно 0; 2; - 2; - 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:19
    0
    Y=4x; x=y/4

    а) если x=1 (аргумент) = > y=4*1=4;

    если x=2 = > y=4*2=8;

    если x=-3/2 = > y=4*-3/2=-6;

    если x=-1 = > y=4 * (-1) = - 4;

    б) если y=0 (функция) = > x=0/4=0;

    если y=2 = > x=2/4=1/2=0.5;

    если y=-2 = > x=-2/4=-1/2=-0.5;

    если y=-3 = > x=-3/4=-0.75