Представьте выражение в виде многочлена

1) 10 * (m+5) + 2 * (-2m+3n)

2) 7x * (4y-x) + 4x (x-7y)

3) 4a (7x-1) - 7 (4ax+)

4) 3a-2a (5+2a) + 10a

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:43
    0
    Представьте выражение в виде многочлена

    1) 10 * (m+5) + 2 * (-2m+3n) = 10m+50-4m+6n=6m+6n+50

    2) 7x * (4y-x) + 4x (x-7y) = 28xy-7x ²+4x²-28xy=4x²-7y²

    3) 4a (7x-1) - 7 (4ax+?) = 28ax-4a-28ax-7?=-4a-7?

    4) 3a-2a (5+2a) + 10a=3a-10a-4a ²+10a=-4a²+3a