При каких значениях a, система имеет решение?

y=x^2-2x+a

x^2-2xy+y^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:38
    0
    {y=x²-2x+a

    {x²-2xy+y²=0

    (x-y) ²=0

    x-y=0

    x=y

    подставим в 1

    x=x²-2x+a

    x²-3x+a=0

    D=9-4a≥0

    -4a≥-9

    a≤2,25

    a∈ (-∞; 2,25]