1/a+1 + 1/a - дробь

К какому знаменателю надо привести вторую дробь и что получится в итоге?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:16
    0
    1/а+1 а/а+1/а=

    (2+а) / а=

    а=0 и 2+а=0

    а=-2