Две стороны прямоугольника относятся как 3:5, а периметр 14,4 см. Найдите строны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:43
    0
    (3 х+5 х) * 2 = 14,4, 8 х=7,2, х = 7,2/8, х = 0,9

    а=3*0,9=2,7 см. в=5*0,9=4,5 см Ответ: 2,7 см. 4,5 см