4 (а-в) ^2 - (а+в) ^2 помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:31
    0
    4 (а-b) ² - (а+b) ²=4 (a²-2ab+b²) - (a²+2ab+b²) = 4a²-8ab+4b²-a²-2ab-b²=3a²-10ab+3b²
  2. 10 ноября, 05:14
    0
    4 * (a-в) ^2 - (a+в) ^2=4 * (a^2-2aв+в^2) - (a^2+2aв+в^2) = 4 * (a^2-2aв+в^2) - a^2-2aв-в^2 = 4a^2-8aв+4 в^2-a^2-2aв-в^2=3a^2+3 в^2-10aв