Разность углов равнобедренного треугольника равна 105 градусам. найдите величины углово.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:54
    0
    Система

    х-у=105

    х+2 у=180

    3 у=75

    у=75/3

    у=25

    ∠А=∠В=25°

    ∠С=130°