Число А на 25% больше числа В. На сколько % число В меньше числа А.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:45
    0
    На 25%

    решение:

    пусть а=100, тогда получается пропорция

    100-125%

    b-100%

    b = (100*100) / 125=80

    b=80%

    обратная пропорция

    80-100%

    100-x%

    x = (100*100) / 80=125

    125-100=25%