Среднее арифметическое двух чисел равно 4,4. Одно число равно 5 целых 1/5. Найдите второе число.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:44
    0
    (5 1/5+х) / 2=4,4

    5,2+х=8,8

    х=8,8-5,2

    х=3,6
  2. 13 марта, 03:25
    0
    Если первое 5,2, а среднее арифметическое 4,4, то второе число 3,6